Standorte

esz Ag Standorte

Eichenau - Zentrale

esz AG calibration & metrology
Max-Planck-Straße 16
D-82223 Eichenau

Tel.: +49-8141-88887-0
E-Mail: eichenau@esz-ag.de mehr »

West

Webereistraße 3
D-48565 Steinfurt

Tel.: +49-2552-63955-2
E-Mail: steinfurt@esz-ag.de mehr »

Berlin - Ost

Köpenicker Straße 325
D-12555 Berlin

Tel.: +49-30-6576-2462
E-Mail: berlin@esz-ag.de mehr »

Karlsruhe - Süd-West

Hirschstraße 38
D-76133 Karlsruhe

Tel.: +49-721-921333-0
E-Mail: karlsruhe@esz-ag.de mehr »

Süd

Nordostpark 12
D-90411 Nürnberg

Tel.: +49-911-239932-80
E-Mail: nuernberg@esz-ag.de mehr »

Wien - Österreich

Wallackgasse 8
A-1230 Wien

Tel.: +43-1-6981241-0
E-Mail: wien@esz-ag.at mehr »

Osteuropa

Budaörsi út 152
HU-1112 Budapest

Tel.: +36-1-615-6634
E-Mail: budapest@esz-ag.hu mehr »

International

Max-Planck-Straße. 16
D-82223 Eichenau

Tel.: +49-8141-88887-0
E-Mail: sales@esz-ag.de mehr »

An allen Standorten gilt unser Serviceversprechen

  • Kompetenter Ansprechpartner in Ihrer Nähe rund ums Thema Kalibrieren
  • Reaktionszeit für Anfragen unter 24 Stunden
  • Schneller Kalibrierservice innerhalb von fünf Arbeitstagen
  • Terminaufträge innerhalb von drei oder weniger Arbeitstagen
  • 24-Stunden-Expressaufträge nach Vereinbarung
  • Logistik Expert – der sichere und komfortable Abhol- und Lieferservice
  • Reparatur, Ersatzteil- und Zubehörbeschaffung für defekte Messgeräte
  • asset expert – Software zur Prüfmittelverwaltung inklusive